На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ритмология отношений | Женщины: «внешнее» и «внутреннее»

 Для женщин, как правило, очень важен внутренний мир — и их собственный, и других людей. Поэтому женщины с удовольствием показывают и свой внутренний мир (разумеется, кое-что при этом скрывая), и следят за тем, как другие люди демонстрируют свои внутренние миры.

Женщина ритмология
  Как же показать свой внутренний мир, как сделать его видимым? Для этого у женщин есть два способа.

  Первый — это речь, слова. Именно поэтому женщины нередко слышат от мужчин упрёки в лживости, коварстве.

  Если мужчина начинает говорить — он, как правило, занят объективным описанием внешнего мира (или хотя бы старается этим заняться). А женщине сложно удержаться от описания того, как этот внешний мир повлиял на неё, что в итоге произошло с кё внутренним миром.

Женщина легко начинает рассказывать не столько о том, что происходило на самом деле — сколько о том, как это повлияло на её внутренний мир. Конечно, этот рассказ будет отличаться от объективной картины. Причём женщины часто забывают уточнять, что они описывают в первую очередь свои впечатления, своё состояние. С точки зрения мужчин этот способ женского самовыражения — ложь, причём ложь преднамеренная.

 Второй способ женского самовыражения — это внешность. Удобство этого способа в том, что поговорить с каждым встреченным на улице человеком и через слова показать себя ему — вещь нереальная. А вот показать себя через одежду, причёску, макияж, формы тела — вот это увидят все.

  Если форма тела женщины не соответствует её попыткам выразить себя — женщина начинает страдать. Если одежда или причёска тоже неправильно выражают внутренний мир женщины — женщина тоже начинает страдать.

 Особо сложной ситуация оказывается тогда, когда требования текущей моды входят в конфликт с самовыражением женщины. С одной стороны, женщине очень хочется понравиться окружающим, ей хочется соответствовать новым стандартам красоты. А как это сделать, не попустившись своё индивидуальностью? Как совместить новый «язык» моды — и своё самовыражение в одежде, в макияже, т. д.? /См. "Что делать, когда нечего надеть"?/

 Разумеется, некоторые женщины способны и фальшивить — то есть показывать окружающим не свой настоящий, а свой выдуманный внутренний мир. А некоторые женщины основательно запутались между своим реальным внутренним миром и тем внутренним миром, который сейчас в моде, и уже не понимают, что у них где.

 (А вы не знали, что на внутренний мир тоже есть мода? Вспомните, как в обществе менялась оценка тех или иных качеств человека — это и будет мода на внутренний мир.)

  Вот как всё сложно у женщин. У мужчин всё проще — у них принято самовыражаться через свои дела и поступки. /См. Ритмология отношений мужчины и женщины

Источник: Татьяна Суворова | Ритмология. Ничего случайного не бывает

Картина дня

наверх